Hora atual em Broad Lane, EUA

Bandeira de EUA

Consulte a hora local atual em Broad Lane, Nova Jérsia, EUA, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Relógio online — Broad Lane, EUA

Relógio online — Broad Lane

America/New_York

Relógio online — Broad Lane

Broad Lane vs. a sua hora

Confiança média
Broad Lane
--:--:--
America/New_York · UTC
A sua hora
--:--:--
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Broad Lane Fim de tarde
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Talvez aceitável
São --:-- em Broad Lane, Fim de tarde.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Broad Lane
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Broad Lane
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Broad Lane O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Broad Lane
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Daqui a 116 dias — os relógios mudam para a frente 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Novo desvio: UTC−4

Nascer e pôr do sol em Broad Lane

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 14 h 57 min 14 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−24 s
Longest day
21 de junho de 2026 — 14 h 58 min 50 s
Shortest day
21 de dezembro de 2026 — 9 h 21 min 40 s
Sun azimuth
↑ 58° ENE ↓ 302° WNW
Golden hour
05:34–06:14 / 19:51–20:31
Blue hour
05:01–05:14 / 20:51–21:04
Zodiac sign
Caranguejo

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Moon azimuth
↑ 127° SE ↓ 233° SW
Iluminação
98%
Constellation
Sagitário
Idade
13.6 d
Distância
406.207 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Broad Lane

Hora de verão

Hora de verão em Broad Lane

Ativa — EDT

Próxima mudança de hora em Broad Lane

É necessário ajustar em 126 dias em 1 hora para trás.

05:00

A DST começa

A hora de verão começa



07:00 08:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



06:00 05:00 (−1 hora para trás)

Sobre Broad Lane, EUA

39.6704, -74.9263

Mapa

Broad Lane é uma das cidades de EUA, localizada em América do Norte. A população de Broad Lane é de 0 pessoas, o que corresponde aproximadamente a ~0.00% da população total de EUA.

Continente América do Norte
País EUA
Cidade Broad Lane
ISO US / USA
População 0
TLD .us
Moeda USD — Dollar
Coordenadas 39.6704, -74.9263

Hora atual em cidades populares de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Austin America/Chicago (—)
Borough of Queens America/New_York (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Filadélfia America/New_York (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianápolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
Nova Iorque America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San José America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Hora atual noutras cidades de EUA

20 / 20
Cidade Hora
Albany America/New_York (—)
Bellflower America/Los_Angeles (—)
Centennial America/Denver (—)
Dearborn America/Detroit (—)
Edmond America/Chicago (—)
Elizabeth America/New_York (—)
Filadélfia America/New_York (—)
Layton America/Denver (—)
Lexington-Fayette America/New_York (—)
Lodi America/Los_Angeles (—)
Lowell America/New_York (—)
Marietta America/New_York (—)
Missouri City America/Chicago (—)
Norwalk America/Los_Angeles (—)
Pittsburg America/Los_Angeles (—)
Rio Rancho America/Denver (—)
Roseville America/Los_Angeles (—)
Santa Bárbara America/Los_Angeles (—)
Sparks America/Los_Angeles (—)
Spring Valley America/Los_Angeles (—)

Cidades no mesmo fuso horário

FAQ

Que horas são em Broad Lane agora?

A hora local atual em Broad Lane é apresentada no relógio acima.

Em que fuso horário está Broad Lane?

Broad Lane utiliza o fuso horário America/New_York.

Quando começa a DST em Broad Lane?

As datas de transição da DST estão listadas na secção Hora de verão acima.

Quando termina a DST em Broad Lane?

As datas de transição da DST estão listadas na secção Hora de verão acima.