Hora atual em Albert Bridge, Canadá

Bandeira de Canadá

Consulte a hora local atual em Albert Bridge, Nova Scotia, Canadá, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Albert Bridge, Nova Scotia, Canadá Cidade

Relógio online — Albert Bridge, Canadá

Relógio online — Albert Bridge

America/Glace_Bay

Relógio online — Albert Bridge

Albert Bridge vs. a sua hora

Não detetado
Selecione o seu fuso horário para comparar com Albert Bridge
A detetar o seu fuso horário e a compará-lo com Albert Bridge.
Albert Bridge
00:00:00
America/Glace_Bay · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença —
Relação de dia —
Estado em Albert Bridge —
A sua localização detetada A detetar...
Fonte da deteção —

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
—
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Albert Bridge
–
O seu horário comercial
–
00 04 08 12 16 20
Albert Bridge
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Albert Bridge O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Albert Bridge
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Não foi encontrada nenhuma mudança de hora próxima para Albert Bridge

Horário comercial e diferença de fuso horário: Albert Bridge

Use o conversor de fuso horário para planejar chamadas, reuniões e horários de trabalho entre sua localização e Albert Bridge, Canadá. Os cálculos de tempo usam o fuso horário America/Glace_Bay e se ajustam automaticamente ao horário de verão quando aplicável.

Nascer e pôr do sol em Albert Bridge

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 10 h 25 min 57 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−182 s
Dia mais longo
21 de junho de 2026 — 15 h 45 min 25 s
Dia mais curto
21 de dezembro de 2026 — 8 h 38 min 15 s
Azimute do sol
↑ 107° ESE ↓ 253° OSO
Hora dourada
07:30–08:13 / 17:14–17:56
Hora azul
07:00–07:12 / 18:15–18:27
Signo do zodíaco
Escorpião

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 77° ENE ↓ 297° ONO
Iluminação
100%
Constelação
Carneiro
Idade
14.2 d
Distância
370.919 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Albert Bridge

Hora de verão

Hora de verão em Albert Bridge

Ativa — ADT

Próxima mudança de hora em Albert Bridge

É necessário ajustar em 7 dias em 1 hora para trás.

01:00

A DST começa

A hora de verão começa



02:00 03:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



02:00 01:00 (−1 hora para trás)

Sobre Albert Bridge, Canadá

46.0165, -60.0595

Mapa

Albert Bridge é uma das cidades de Canadá, localizada em América do Norte. A população de Albert Bridge é de 1.285 pessoas.

Continente América do Norte
País Canadá
Cidade Albert Bridge
ISO CA / CAN
População 1.285
TLD .ca
Moeda CAD — Dollar
Coordenadas 46.0165, -60.0595

Hora atual em cidades populares de Canadá

20 / 20
Cidade ▲Hora
Brampton America/Toronto (—)—
Calgary America/Edmonton (—)—
Edmonton America/Edmonton (—)—
Etobicoke America/Toronto (—)—
Gatineau America/Toronto (—)—
Halifax America/Halifax (—)—
Hamilton America/Toronto (—)—
Laval America/Toronto (—)—
London America/Toronto (—)—
Markham America/Toronto (—)—
Mississauga America/Toronto (—)—
Montreal America/Toronto (—)—
Otava America/Toronto (—)—
Quebec America/Toronto (—)—
Surrey America/Vancouver (—)—
Toronto America/Toronto (—)—
Vancôver America/Vancouver (—)—
Vaughan America/Toronto (—)—
Victoria America/Vancouver (—)—
Winnipeg America/Winnipeg (—)—

Hora atual noutras cidades de Canadá

20 / 20
Cidade ▲Hora
Burnaby America/Vancouver (—)—
Calgary America/Edmonton (—)—
Gloucester America/Toronto (—)—
Guelph America/Toronto (—)—
Kelowna America/Vancouver (—)—
Kingston America/Toronto (—)—
Langley America/Vancouver (—)—
Laval America/Toronto (—)—
London America/Toronto (—)—
Markham America/Toronto (—)—
Oakville America/Toronto (—)—
Quebec America/Toronto (—)—
Richmond Hill America/Toronto (—)—
Rosemont–La Petite-Patrie America/Toronto (—)—
St. Catharines America/Toronto (—)—
Toronto America/Toronto (—)—
Trois-Rivières America/Toronto (—)—
Victoria America/Vancouver (—)—
Whitby America/Toronto (—)—
Winnipeg America/Winnipeg (—)—

Hora atual em cidades populares de Nova Scotia

12 / 12
Cidade ▲Hora
Bedford America/Halifax (—)—
Dartmouth America/Halifax (—)—
Eastern Passage America/Halifax (—)—
Fall River America/Halifax (—)—
Glace Bay America/Glace_Bay (—)—
Kentville America/Halifax (—)—
Lower Sackville America/Halifax (—)—
New Glasgow America/Halifax (—)—
Spryfield America/Halifax (—)—
Sydney America/Glace_Bay (—)—
Sydney Mines America/Glace_Bay (—)—
Truro America/Halifax (—)—

Distritos e condados de Nova Scotia

Perguntas frequentes

Que horas são em Albert Bridge agora?

A hora local atual em Albert Bridge é —.

Em que fuso horário está Albert Bridge?

Albert Bridge utiliza o fuso horário America/Glace_Bay.

Quando começa a DST em Albert Bridge?

O horário de verão em Albert Bridge começa em 8 de março de 2026.

Quando termina a DST em Albert Bridge?

O horário de verão em Albert Bridge termina em 1 de novembro de 2026.

Hora atual em Albert Bridge, Canadá