Hora atual em Waltz Airport, EUA

Bandeira de EUA

Consulte a hora local atual em Waltz Airport, EUA, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

 

Relógio online — Waltz Airport

Relógio online — Waltz Airport

America/New_York

Relógio online — Waltz Airport

Waltz Airport vs. a sua hora

Confiança média
Waltz Airport
00:00:00
America/New_York · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Waltz Airport Fim de tarde
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Talvez aceitável
São 00:00 em Waltz Airport, Fim de tarde.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Waltz Airport
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Waltz Airport
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Waltz Airport O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Waltz Airport
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Daqui a 116 dias — os relógios mudam para a frente 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Novo desvio: UTC−4

Nascer e pôr do sol em Waltz Airport

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 13 h 15 min 21 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−147 s
Dia mais longo
21 de junho de 2026 — 14 h 59 min 25 s
Dia mais curto
21 de dezembro de 2026 — 9 h 21 min 7 s
Azimute do sol
↑ 76° ENE ↓ 283° ONO
Hora dourada
06:32–07:08 / 19:11–19:47
Hora azul
06:04–06:15 / 20:04–20:15
Signo do zodíaco
Virgem

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 111° ESE ↓ 260° O
Iluminação
100%
Constelação
Aquário
Idade
14.3 d
Distância
392.248 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Waltz Airport

Hora de verão

Hora de verão em Waltz Airport

Ativa — EDT

Próxima mudança de hora em Waltz Airport

É necessário ajustar em 66 dias em 1 hora para trás.

05:00

A DST começa

A hora de verão começa



07:00 08:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



06:00 05:00 (−1 hora para trás)

Mapa de Waltz Airport

39.7600, -77.1926

Mapa
Continente América do Norte
País EUA
Localização Waltz Airport
ISO US
População 0
Coordenadas 39.7600, -77.1926

Aeroportos perto de Waltz Airport

Cidades perto de Waltz Airport

Aeroportos

Perguntas frequentes

Onde fica Waltz Airport?

Waltz Airport está localizado em EUA, nas coordenadas 39.7600, -77.1926.

Em que país fica Waltz Airport?

Waltz Airport fica em EUA.

Qual é a hora local em Waltz Airport?

A hora local atual em Waltz Airport é apresentada no relógio acima.

Que fuso horário é utilizado em Waltz Airport?

Waltz Airport utiliza o fuso horário America/New_York.

Quais são as coordenadas de Waltz Airport?

As coordenadas de Waltz Airport são 39.7600, -77.1926.

Que cidades ficam perto de Waltz Airport?

As cidades perto de Waltz Airport incluem: Two Taverns, Barlow, Germantown, Sedgwick, Round Top.

Existem outros aeroportos perto de Waltz Airport?

Sim, os aeroportos perto de Waltz Airport incluem: Waltz Airport, Hickory Hill Farms Airport, Waltz Airport, Locust Row Airport (historical), Rena-Vera Airport.

A que horas são o nascer e o pôr do sol em Waltz Airport hoje?

As horas do nascer e do pôr do sol para Waltz Airport são apresentadas na secção Sol e Lua acima.