Hora atual em Motswari Airport, África do Sul

Bandeira de África do Sul

Consulte a hora local atual em Motswari Airport, África do Sul, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

 

Relógio online — Motswari Airport

Relógio online — Motswari Airport

Africa/Johannesburg

Relógio online — Motswari Airport

Motswari Airport vs. a sua hora

Confiança média
Motswari Airport
00:00:00
Africa/Johannesburg · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Motswari Airport Noite
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Não é uma boa hora para ligar
São 00:00 em Motswari Airport, Noite.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Motswari Airport
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Motswari Airport
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Motswari Airport O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Motswari Airport
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Não foi encontrada nenhuma mudança de hora próxima para Motswari Airport

Nascer e pôr do sol em Motswari Airport

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 11 h 30 min 59 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
+77 s
Dia mais longo
21 de dezembro de 2026 — 13 h 38 min 13 s
Dia mais curto
21 de junho de 2026 — 10 h 38 min 20 s
Azimute do sol
↑ 79° E ↓ 280° O
Hora dourada
06:10–06:41 / 17:11–17:41
Hora azul
05:47–05:56 / 17:55–18:04
Signo do zodíaco
Virgem

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 109° ESE ↓ 260° O
Iluminação
99%
Constelação
Aquário
Idade
14.0 d
Distância
393.149 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Motswari Airport

Hora de verão

Hora de verão em Motswari Airport

Não aplicada

Desvio UTC

Desvio UTC ao longo do ano

Em Motswari Airport, a hora de verão não é observada. Os relógios permanecem no mesmo regime durante todo o ano.

Hora de verão
Não aplicada
Mudança de hora
Os relógios permanecem inalterados
Fuso horário utilizado
Africa/Johannesburg

Mapa de Motswari Airport

-24.1907, 31.3868

Mapa
Continente África
País África do Sul
Localização Motswari Airport
ISO ZA
População 0
Coordenadas -24.1907, 31.3868

Aeroportos perto de Motswari Airport

Cidades perto de Motswari Airport

Aeroportos

Perguntas frequentes

Onde fica Motswari Airport?

Motswari Airport está localizado em África do Sul, nas coordenadas -24.1907, 31.3868.

Em que país fica Motswari Airport?

Motswari Airport fica em África do Sul.

Qual é a hora local em Motswari Airport?

A hora local atual em Motswari Airport é apresentada no relógio acima.

Que fuso horário é utilizado em Motswari Airport?

Motswari Airport utiliza o fuso horário Africa/Johannesburg.

Quais são as coordenadas de Motswari Airport?

As coordenadas de Motswari Airport são -24.1907, 31.3868.

Que cidades ficam perto de Motswari Airport?

As cidades perto de Motswari Airport incluem: Umbabat Nature Reserve, Timbavati, Klaserie Private Nature Reserve, Rabelaisruskamp, Thornybush Game Reserve.

Existem outros aeroportos perto de Motswari Airport?

Sim, os aeroportos perto de Motswari Airport incluem: Motswari Airport, Gwecala, Sumatra Northwest, Argyle East, Argyle South.

A que horas são o nascer e o pôr do sol em Motswari Airport hoje?

As horas do nascer e do pôr do sol para Motswari Airport são apresentadas na secção Sol e Lua acima.