Hora atual em Hardin County Airport, EUA

Bandeira de EUA

Consulte a hora local atual em Hardin County Airport, EUA, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

 

Relógio online — Hardin County Airport

Relógio online — Hardin County Airport

America/New_York

Relógio online — Hardin County Airport

Hardin County Airport vs. a sua hora

Confiança média
Hardin County Airport
00:00:00
America/New_York · UTC
A sua hora
00:00:00
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Hardin County Airport Fim de tarde
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Talvez aceitável
São 00:00 em Hardin County Airport, Fim de tarde.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Hardin County Airport
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Hardin County Airport
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Hardin County Airport O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Hardin County Airport
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Daqui a 116 dias — os relógios mudam para a frente 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Novo desvio: UTC−4

Nascer e pôr do sol em Hardin County Airport

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 13 h 17 min 29 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−152 s
Dia mais longo
21 de junho de 2026 — 15 h 5 min 4 s
Dia mais curto
21 de dezembro de 2026 — 9 h 15 min 48 s
Azimute do sol
↑ 76° ENE ↓ 284° ONO
Hora dourada
06:56–07:33 / 19:37–20:14
Hora azul
06:28–06:39 / 20:31–20:42
Signo do zodíaco
Virgem

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Azimute da lua
↑ 111° ESE ↓ 260° O
Iluminação
100%
Constelação
Aquário
Idade
14.3 d
Distância
392.248 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Hardin County Airport

Hora de verão

Hora de verão em Hardin County Airport

Ativa — EDT

Próxima mudança de hora em Hardin County Airport

É necessário ajustar em 66 dias em 1 hora para trás.

05:00

A DST começa

A hora de verão começa



07:00 08:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



06:00 05:00 (−1 hora para trás)

Mapa de Hardin County Airport

40.6177, -83.6385

Mapa
Continente América do Norte
País EUA
Localização Hardin County Airport
ISO US
População 0
Coordenadas 40.6177, -83.6385

Aeroportos perto de Hardin County Airport

Cidades perto de Hardin County Airport

Aeroportos

Perguntas frequentes

Onde fica Hardin County Airport?

Hardin County Airport está localizado em EUA, nas coordenadas 40.6177, -83.6385.

Em que país fica Hardin County Airport?

Hardin County Airport fica em EUA.

Qual é a hora local em Hardin County Airport?

A hora local atual em Hardin County Airport é apresentada no relógio acima.

Que fuso horário é utilizado em Hardin County Airport?

Hardin County Airport utiliza o fuso horário America/New_York.

Quais são as coordenadas de Hardin County Airport?

As coordenadas de Hardin County Airport são 40.6177, -83.6385.

Que cidades ficam perto de Hardin County Airport?

As cidades perto de Hardin County Airport incluem: Sixtyeight Trailer Park, Rush Mobile Home Park, Kenton, Westview Estates, Mentzer.

Existem outros aeroportos perto de Hardin County Airport?

Sim, os aeroportos perto de Hardin County Airport incluem: Hardin County Airport, Hardin Airport, Hardin Memorial Hospital Heliport, Eibling Circle E Airport, Elliotts Landing.

A que horas são o nascer e o pôr do sol em Hardin County Airport hoje?

As horas do nascer e do pôr do sol para Hardin County Airport são apresentadas na secção Sol e Lua acima.