Hora atual em Gustine Airport, EUA

Bandeira de EUA

Consulte a hora local atual em Gustine Airport, EUA, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Relógio online — Gustine Airport

Relógio online — Gustine Airport

America/Los_Angeles

Relógio online — Gustine Airport

Gustine Airport vs. a sua hora

Confiança média
Gustine Airport
--:--:--
America/Los_Angeles · UTC
A sua hora
--:--:--
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Gustine Airport Horário comercial
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Boa hora para ligar
São --:-- em Gustine Airport, Horário comercial.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Gustine Airport
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Gustine Airport
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Gustine Airport O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Gustine Airport
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Daqui a 116 dias — os relógios mudam para a frente 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Novo desvio: UTC−7

Nascer e pôr do sol em Gustine Airport

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 14 h 40 min 54 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−32 s
Longest day
21 de junho de 2026 — 14 h 43 min 51 s
Shortest day
21 de dezembro de 2026 — 9 h 35 min 45 s
Sun azimuth
↑ 60° ENE ↓ 300° WNW
Golden hour
05:47–06:25 / 19:49–20:28
Blue hour
05:16–05:28 / 20:46–20:59
Zodiac sign
Caranguejo

Lua

Fase: Lua cheia

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Moon azimuth
↑ 122° ESE ↓ 245° WSW
Iluminação
97%
Constellation
Capricórnio
Idade
16.4 d
Distância
402.181 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Gustine Airport

Hora de verão

Hora de verão em Gustine Airport

Ativa — PDT

Próxima mudança de hora em Gustine Airport

É necessário ajustar em 123 dias em 1 hora para trás.

08:00

A DST começa

A hora de verão começa



10:00 11:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



09:00 08:00 (−1 hora para trás)

Mapa de Gustine Airport

37.2609, -120.9667

Mapa
Continente América do Norte
País EUA
Localização Gustine Airport
ISO US / USA
População 0
TLD .us
Moeda USD — Dollar
Coordenadas 37.2609, -120.9667

Aeroportos perto de Gustine Airport

Cidades perto de Gustine Airport

Aeroportos

FAQ

Onde fica Gustine Airport?

Gustine Airport está localizado em EUA, nas coordenadas 37.2609, -120.9667.

Em que país fica Gustine Airport?

Gustine Airport fica em EUA.

Qual é a hora local em Gustine Airport?

A hora local atual em Gustine Airport é apresentada no relógio acima.

Que fuso horário é utilizado em Gustine Airport?

Gustine Airport utiliza o fuso horário America/Los_Angeles.

Quais são as coordenadas de Gustine Airport?

As coordenadas de Gustine Airport são 37.2609, -120.9667.

Que cidades ficam perto de Gustine Airport?

As cidades perto de Gustine Airport incluem: Gustine, Newman, Ingomar, Hills Ferry, Timba.

Existem outros aeroportos perto de Gustine Airport?

Sim, os aeroportos perto de Gustine Airport incluem: Gustine Airport, Stevinson Strip, Ahlem Farms Airport, Santa Nella Airport (historical), Crows Landing Naval Auxiliary Landing Field.

A que horas são o nascer e o pôr do sol em Gustine Airport hoje?

As horas do nascer e do pôr do sol para Gustine Airport são apresentadas na secção Sol e Lua acima.