Hora atual em Dew Airpark, EUA

Bandeira de EUA

Consulte a hora local atual em Dew Airpark, EUA, incluindo fuso horário, informações sobre a hora de verão e detalhes da diferença horária.

Relógio online — Dew Airpark

Relógio online — Dew Airpark

America/New_York

Relógio online — Dew Airpark

Dew Airpark vs. a sua hora

Confiança média
Dew Airpark
--:--:--
America/New_York · UTC
A sua hora
--:--:--
A detetar...
Diferença
Relação de dia
Estado em Dew Airpark Fim de tarde
A sua localização detetada Apenas fuso horário
Fonte da deteção Browser timezone
O fuso horário do navegador é utilizado. A localização não é apresentada porque a localização IP/Cloudflare não está disponível.

Planear uma chamada ou reunião

Relógio
Talvez aceitável
São --:-- em Dew Airpark, Fim de tarde.
Sobreposição de horário comercial Sem sobreposição
Horário comercial de Dew Airpark
O seu horário comercial
00 04 08 12 16 20
Dew Airpark
O seu horário de trabalho
Sobreposição
Horário de trabalho de Dew Airpark O seu horário de trabalho Tempo comercial comum Hora atual
Sobreposição
Sem sobreposição
Melhor em Dew Airpark
Sem janela comum
Melhor para si
Sem janela comum
Converter hora Seguro quanto à DST para a data selecionada
Selecione a data e a hora.
Daqui a 116 dias — os relógios mudam para a frente 1 hora
domingo, 26 de abril de 1970 · 01:59 → 03:01 · Novo desvio: UTC−4

Nascer e pôr do sol em Dew Airpark

Nascer do sol / Pôr do sol

Duração do dia: 15 h 12 min 2 s

Nascer do sol
Pôr do sol
Meio-dia solar
Crepúsculo civil
Crepúsculo náutico
Variação da duração do dia
−42 s
Longest day
21 de junho de 2026 — 15 h 16 min 15 s
Shortest day
21 de dezembro de 2026 — 9 h 5 min 21 s
Sun azimuth
↑ 57° ENE ↓ 303° WNW
Golden hour
05:40–06:23 / 20:10–20:52
Blue hour
05:06–05:20 / 21:13–21:27
Zodiac sign
Caranguejo

Lua

Fase: Gibosa minguante

Nascer da Lua
Pôr da Lua
Moon azimuth
↑ 120° ESE ↓ 249° WSW
Iluminação
94%
Constellation
Aquário
Idade
17.2 d
Distância
399.992 km
Próxima lua nova
Próxima lua cheia
Próximo quarto crescente
Próximo quarto minguante

Hora de verão em Dew Airpark

Hora de verão

Hora de verão em Dew Airpark

Ativa — EDT

Próxima mudança de hora em Dew Airpark

É necessário ajustar em 122 dias em 1 hora para trás.

05:00

A DST começa

A hora de verão começa



07:00 08:00 (+1 hora para a frente)

A DST termina

A hora padrão começa



06:00 05:00 (−1 hora para trás)

Mapa de Dew Airpark

42.2372, -78.2116

Mapa
Continente América do Norte
País EUA
Localização Dew Airpark
ISO US / USA
População 0
TLD .us
Moeda USD — Dollar
Coordenadas 42.2372, -78.2116

Aeroportos perto de Dew Airpark

Cidades perto de Dew Airpark

Aeroportos

FAQ

Onde fica Dew Airpark?

Dew Airpark está localizado em EUA, nas coordenadas 42.2372, -78.2116.

Em que país fica Dew Airpark?

Dew Airpark fica em EUA.

Qual é a hora local em Dew Airpark?

A hora local atual em Dew Airpark é apresentada no relógio acima.

Que fuso horário é utilizado em Dew Airpark?

Dew Airpark utiliza o fuso horário America/New_York.

Quais são as coordenadas de Dew Airpark?

As coordenadas de Dew Airpark são 42.2372, -78.2116.

Que cidades ficam perto de Dew Airpark?

As cidades perto de Dew Airpark incluem: Black Creek, Lyons Corners, North Cuba, Cuba, South Cuba.

Existem outros aeroportos perto de Dew Airpark?

Sim, os aeroportos perto de Dew Airpark incluem: Dew Airpark, Cuba Memorial Hospital Heliport, Cattaraugus County-Olean Airport, Reiss Game Farm Airport, Erb Acres Airport.

A que horas são o nascer e o pôr do sol em Dew Airpark hoje?

As horas do nascer e do pôr do sol para Dew Airpark são apresentadas na secção Sol e Lua acima.