Heure actuelle à Andkhoy District, Afghanistan

Drapeau de Afghanistan

Consultez l’heure locale actuelle à Andkhoy District, Afghanistan, avec le fuseau horaire, les informations sur l’heure d'été et les détails du décalage horaire.

Andkhoy District, Afghanistan Région administrative

Horloge en ligne — Andkhoy District

Horloge en ligne — Andkhoy District

Asia/Kabul

Horloge en ligne — Andkhoy District

Andkhoy District vs votre heure

Non détecté
Sélectionnez votre fuseau horaire pour comparer avec Andkhoy District
Détection de votre fuseau horaire et comparaison avec Andkhoy District.
Andkhoy District
00:00:00
Asia/Kabul · UTC
Votre heure
00:00:00
Détection...
Différence —
Relation de jour —
État à Andkhoy District —
Votre emplacement détecté Détection...
Source de détection —

Planifier un appel ou une réunion

Horloge
—
Chevauchement des heures ouvrables Aucun chevauchement
Heures ouvrables de Andkhoy District
–
Vos heures ouvrables
–
00 04 08 12 16 20
Andkhoy District
Vos heures de travail
Chevauchement
Heures de travail de Andkhoy District Vos heures de travail Temps de travail commun Heure actuelle
Chevauchement
Aucun chevauchement
Meilleur à Andkhoy District
Aucune plage commune
Meilleur pour vous
Aucune plage commune
Convertir l’heure Compatible DST pour la date sélectionnée
Sélectionnez la date et l’heure.
Aucun changement d’heure à venir trouvé pour Andkhoy District

Business hours and time difference: Andkhoy District

Use the time converter to plan calls, meetings, and working hours between your location and Andkhoy District, Afghanistan. Time calculations use the Asia/Kabul time zone and automatically adjust for daylight saving time when applicable.

Lever et coucher du soleil à Andkhoy District

Lever du soleil / Coucher du soleil

Durée du jour: 10 h 56 min 17 s

Lever du soleil
Coucher du soleil
Midi solaire
Crépuscule civil
Crépuscule nautique
Variation de la durée du jour
−131 s
Jour le plus long
21 juin 2026 — 14 h 42 min
Jour le plus court
22 décembre 2026 — 9 h 37 min 30 s
Azimut solaire
↑ 104° ESE ↓ 256° OSO
Heure dorée
06:25–07:01 / 16:45–17:21
Heure bleue
05:58–06:09 / 17:37–17:48
Signe zodiacal
Scorpion

Lune

Phase: Lune gibbeuse croissante

Lever de la lune
Coucher de la lune
Azimut lunaire
↑ 90° E ↓ 282° ONO
Illumination
96%
Constellation
Bélier
Âge
12.8 j
Distance
377 011 km
Prochaine nouvelle lune
Prochaine pleine lune
Prochain premier quartier
Prochain dernier quartier

Heure d'été à Andkhoy District

Heure d'été

Heure d'été à Andkhoy District

Non appliqué

Décalage UTC

Décalage UTC tout au long de l’année

À Andkhoy District, l’heure d'été n’est pas observée. Les horloges restent au même régime toute l’année.

Heure d'été
Non appliqué
Changement d’heure
Les horloges restent inchangées
Fuseau horaire utilisé
Asia/Kabul

À propos de Andkhoy District

36.9500, 65.1167

Carte

Andkhoy District is a region of Afghanistan, located in Asie.

Continent Asie
Pays Afghanistan
Région Andkhoy District
Largest city Andkhoy
ISO AF / AFG
TLD .af
Devise AFN — Afghani
Coordonnées 36.9500, 65.1167

Heure actuelle dans les villes populaires de Andkhoy District

1 / 1
Ville ▲Heure
Andkhoy Asia/Kabul (—)—

Heure actuelle dans d’autres villes de Afghanistan

20 / 20
Ville ▲Heure
Andkhoy Asia/Kabul (—)—
Asmar Asia/Kabul (—)—
Bazarak Asia/Kabul (—)—
Chibirchan Asia/Kabul (—)—
Farâh Asia/Kabul (—)—
Fayzabad Asia/Kabul (—)—
Gereshk Asia/Kabul (—)—
Ghazni Asia/Kabul (—)—
Ghormach Asia/Kabul (—)—
Kandahar Asia/Kabul (—)—
Khanabad Asia/Kabul (—)—
Khost Asia/Kabul (—)—
Kushk Asia/Kabul (—)—
Maïmana Asia/Kabul (—)—
Mazar-e Charif Asia/Kabul (—)—
Nahrin Asia/Kabul (—)—
Paghmān Asia/Kabul (—)—
Qarāwul Asia/Kabul (—)—
Rustaq Asia/Kabul (—)—
Tâloqân Asia/Kabul (—)—

Districts et comtés de Faryab

Questions fréquentes

Quelle heure est-il à Andkhoy District maintenant ?

L'heure locale actuelle à Andkhoy District est —.

Dans quel fuseau horaire se trouve Andkhoy District ?

Andkhoy District utilise le fuseau horaire Asia/Kabul.

Quand DST commence-t-il à Andkhoy District ?

Andkhoy District n'observe pas l'heure d'été.

Quand DST se termine-t-il à Andkhoy District ?

Andkhoy District n'observe pas l'heure d'été.

What country does Andkhoy District belong to?

Andkhoy District is a region of Afghanistan.

Quels sont les noms alternatifs de Andkhoy District ?

Andkhoy District est également connu sous les noms suivants : Andkhōy, Andkhoy District, اندخوي.

Heure actuelle à Andkhoy District, Afghanistan