Heure actuelle à Grand Junction, États-Unis

Drapeau de États-Unis

Consultez l’heure locale actuelle à Grand Junction, Michigan, États-Unis, avec le fuseau horaire, les informations sur l’heure d'été et les détails du décalage horaire.

Horloge en ligne — Grand Junction, États-Unis

Horloge en ligne — Grand Junction

America/Detroit

Horloge en ligne — Grand Junction

Grand Junction vs votre heure

Confiance moyenne
Grand Junction
--:--:--
America/Detroit · UTC
Votre heure
--:--:--
Détection...
Différence
Relation de jour
État à Grand Junction Soir
Votre emplacement détecté Fuseau horaire uniquement
Source de détection Browser timezone
Le fuseau horaire du navigateur est utilisé. L’emplacement n’est pas affiché car la localisation IP/Cloudflare n’est pas disponible.

Planifier un appel ou une réunion

Horloge
Peut convenir
Il est --:-- à Grand Junction, Soir.
Chevauchement des heures ouvrables Aucun chevauchement
Heures ouvrables de Grand Junction
Vos heures ouvrables
00 04 08 12 16 20
Grand Junction
Vos heures de travail
Chevauchement
Heures de travail de Grand Junction Vos heures de travail Temps de travail commun Heure actuelle
Chevauchement
Aucun chevauchement
Meilleur à Grand Junction
Aucune plage commune
Meilleur pour vous
Aucune plage commune
Convertir l’heure Compatible DST pour la date sélectionnée
Sélectionnez la date et l’heure.
Aucun changement d’heure à venir trouvé pour Grand Junction

Lever et coucher du soleil à Grand Junction

Lever du soleil / Coucher du soleil

Durée du jour: 15 h 14 min 32 s

Lever du soleil
Coucher du soleil
Midi solaire
Crépuscule civil
Crépuscule nautique
Variation de la durée du jour
−35 s
Longest day
21 juin 2026 — 15 h 17 min 27 s
Shortest day
21 décembre 2026 — 9 h 4 min 14 s
Sun azimuth
↑ 57° ENE ↓ 303° WNW
Golden hour
06:10–06:53 / 20:42–21:25
Blue hour
05:36–05:49 / 21:46–21:59
Zodiac sign
Cancer

Lune

Phase: Pleine lune

Lever de la lune
Coucher de la lune
Moon azimuth
↑ 128° SE ↓ 237° WSW
Illumination
100%
Constellation
Capricorne
Âge
15.4 j
Distance
404 330 km
Prochaine nouvelle lune
Prochaine pleine lune
Prochain premier quartier
Prochain dernier quartier

Heure d'été à Grand Junction

Heure d'été

Heure d'été à Grand Junction

Active — EDT

Prochain changement d’heure à Grand Junction

Décalage nécessaire dans 124 jours de 1 heure en arrière.

05:00

Début de DST

Début de l’heure d'été



07:00 08:00 (+1 heure en avant)

Fin de DST

Début de l’heure standard



06:00 05:00 (−1 heure en arrière)

À propos de Grand Junction, États-Unis

42.4042, -86.0731

Carte

Grand Junction est l’une des villes de États-Unis, située en Amérique du Nord. La population de Grand Junction est de 0 habitants, soit environ ~0.00 % de la population totale de États-Unis.

Continent Amérique du Nord
Pays États-Unis
Ville Grand Junction
ISO US / USA
Population 0
TLD .us
Devise USD — Dollar
Coordonnées 42.4042, -86.0731

Heure actuelle dans les villes populaires de États-Unis

20 / 20
Ville Heure
Austin America/Chicago (—)
Brooklyn America/New_York (—)
Charlotte America/New_York (—)
Chicago America/Chicago (—)
Columbus America/New_York (—)
Dallas America/Chicago (—)
Fort Worth America/Chicago (—)
Houston America/Chicago (—)
Indianapolis America/Indiana/Indianapolis (—)
Jacksonville America/New_York (—)
Los Angeles America/Los_Angeles (—)
Manhattan America/New_York (—)
New York America/New_York (—)
Philadelphie America/New_York (—)
Phoenix America/Phoenix (—)
Queens America/New_York (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Diego America/Los_Angeles (—)
San José America/Los_Angeles (—)
The Bronx America/New_York (—)

Heure actuelle dans d’autres villes de États-Unis

20 / 20
Ville Heure
Athens America/New_York (—)
Coconut Creek America/New_York (—)
Coral Springs America/New_York (—)
Dundalk America/New_York (—)
Hampton America/New_York (—)
Kansas City America/Chicago (—)
La Habra America/Los_Angeles (—)
Medford America/Los_Angeles (—)
New Bedford America/New_York (—)
North Miami America/New_York (—)
Redmond America/Los_Angeles (—)
Royal Oak America/Detroit (—)
San Antonio America/Chicago (—)
San Leandro America/Los_Angeles (—)
Scranton America/New_York (—)
Spring Hill America/New_York (—)
Sterling Heights America/Detroit (—)
Visalia America/Los_Angeles (—)
Wyoming America/Detroit (—)
Yakima America/Los_Angeles (—)

Villes dans le même fuseau horaire

FAQ

Quelle heure est-il à Grand Junction maintenant ?

L’heure locale actuelle à Grand Junction est affichée sur l’horloge ci-dessus.

Dans quel fuseau horaire se trouve Grand Junction ?

Grand Junction utilise le fuseau horaire America/Detroit.

Quand DST commence-t-il à Grand Junction ?

Les dates de transition DST sont indiquées dans la section Heure d'été ci-dessus.

Quand DST se termine-t-il à Grand Junction ?

Les dates de transition DST sont indiquées dans la section Heure d'été ci-dessus.