Heure actuelle à Central Falls, États-Unis

Drapeau de États-Unis

Consultez l’heure locale actuelle à Central Falls, Rhode Island, États-Unis, avec le fuseau horaire, les informations sur l’heure d'été et les détails du décalage horaire.

Central Falls, Rhode Island, États-Unis Ville

Horloge en ligne — Central Falls, États-Unis

Horloge en ligne — Central Falls

America/New_York

Horloge en ligne — Central Falls

Central Falls vs votre heure

Non détecté
Sélectionnez votre fuseau horaire pour comparer avec Central Falls
Détection de votre fuseau horaire et comparaison avec Central Falls.
Central Falls
00:00:00
America/New_York · UTC
Votre heure
00:00:00
Détection...
Différence —
Relation de jour —
État à Central Falls —
Votre emplacement détecté Détection...
Source de détection —

Planifier un appel ou une réunion

Horloge
—
Chevauchement des heures ouvrables Aucun chevauchement
Heures ouvrables de Central Falls
–
Vos heures ouvrables
–
00 04 08 12 16 20
Central Falls
Vos heures de travail
Chevauchement
Heures de travail de Central Falls Vos heures de travail Temps de travail commun Heure actuelle
Chevauchement
Aucun chevauchement
Meilleur à Central Falls
Aucune plage commune
Meilleur pour vous
Aucune plage commune
Convertir l’heure Compatible DST pour la date sélectionnée
Sélectionnez la date et l’heure.
Aucun changement d’heure à venir trouvé pour Central Falls

Heures de bureau et décalage horaire : Central Falls

Utilisez le convertisseur de temps pour planifier les appels, les réunions et les heures de travail entre votre emplacement et Central Falls, États-Unis. Les calculs de temps utilisent le fuseau horaire America/New_York et s'ajustent automatiquement à l'heure d'été, le cas échéant.

Lever et coucher du soleil à Central Falls

Lever du soleil / Coucher du soleil

Durée du jour: 10 h 41 min 54 s

Lever du soleil
Coucher du soleil
Midi solaire
Crépuscule civil
Crépuscule nautique
Variation de la durée du jour
−157 s
Jour le plus long
21 juin 2026 — 15 h 13 min 48 s
Jour le plus court
21 décembre 2026 — 9 h 7 min 38 s
Azimut solaire
↑ 105° ESE ↓ 255° OSO
Heure dorée
07:08–07:47 / 17:11–17:50
Heure bleue
06:39–06:50 / 18:07–18:18
Signe zodiacal
Scorpion

Lune

Phase: Pleine lune

Lever de la lune
Coucher de la lune
Azimut lunaire
↑ 87° E ↓ 287° ONO
Illumination
97%
Constellation
Bélier
Âge
13.1 j
Distance
375 233 km
Prochaine nouvelle lune
Prochaine pleine lune
Prochain premier quartier
Prochain dernier quartier

Heure d'été à Central Falls

Heure d'été

Heure d'été à Central Falls

Actif — EDT

Prochain changement d’heure à Central Falls

Décalage nécessaire dans 8 jours de 1 heure en arrière.

01:00

Début de DST

Début de l’heure d'été



02:00 03:00 (+1 heure en avant)

Fin de DST

Début de l’heure standard



02:00 01:00 (−1 heure en arrière)

À propos de Central Falls, États-Unis

41.8907, -71.3923

Carte

Central Falls est l’une des villes de États-Unis, située en Amérique du Nord. La population de Central Falls est de 19 303 habitants.

Continent Amérique du Nord
Pays États-Unis
Ville Central Falls
ISO US / USA
Population 19 303
TLD .us
Devise USD — Dollar
Coordonnées 41.8907, -71.3923

Heure actuelle dans les villes populaires de États-Unis

20 / 20
Ville ▲Heure
Austin America/Chicago (—)—
Brooklyn America/New_York (—)—
Charlotte America/New_York (—)—
Chicago America/Chicago (—)—
Columbus America/New_York (—)—
Dallas America/Chicago (—)—
Fort Worth America/Chicago (—)—
Houston America/Chicago (—)—
Indianapolis America/Indiana/Indianapolis (—)—
Jacksonville America/New_York (—)—
Los Angeles America/Los_Angeles (—)—
Manhattan America/New_York (—)—
New York America/New_York (—)—
Philadelphie America/New_York (—)—
Phoenix America/Phoenix (—)—
Queens America/New_York (—)—
San Antonio America/Chicago (—)—
San Diego America/Los_Angeles (—)—
San José America/Los_Angeles (—)—
The Bronx America/New_York (—)—

Heure actuelle dans d’autres villes de États-Unis

20 / 20
Ville ▲Heure
Baltimore America/New_York (—)—
Boston America/New_York (—)—
Brooklyn America/New_York (—)—
Fresno America/Los_Angeles (—)—
Houston America/Chicago (—)—
Indianapolis America/Indiana/Indianapolis (—)—
Las Vegas America/Los_Angeles (—)—
Los Angeles America/Los_Angeles (—)—
Manhattan America/New_York (—)—
Mesa America/Phoenix (—)—
Miami America/New_York (—)—
New York America/New_York (—)—
Omaha America/Chicago (—)—
Philadelphie America/New_York (—)—
Phoenix America/Phoenix (—)—
San Antonio America/Chicago (—)—
San José America/Los_Angeles (—)—
Seattle America/Los_Angeles (—)—
Staten Island America/New_York (—)—
Washington America/New_York (—)—

Heure actuelle dans les villes populaires de Rhode Island

19 / 19
Ville ▲Heure
Bristol America/New_York (—)—
Coventry America/New_York (—)—
Cranston America/New_York (—)—
Cumberland America/New_York (—)—
East Providence America/New_York (—)—
Johnston America/New_York (—)—
Lincoln America/New_York (—)—
Newport America/New_York (—)—
North Kingstown America/New_York (—)—
North Providence America/New_York (—)—
Pawtucket America/New_York (—)—
Portsmouth America/New_York (—)—
Providence America/New_York (—)—
Smithfield America/New_York (—)—
South Kingstown America/New_York (—)—
Warwick America/New_York (—)—
West Warwick America/New_York (—)—
Westerly America/New_York (—)—
Woonsocket America/New_York (—)—

Districts et comtés de Rhode Island

Villes dans le même fuseau horaire

Questions fréquentes

Quelle heure est-il à Central Falls maintenant ?

L'heure locale actuelle à Central Falls est —.

Dans quel fuseau horaire se trouve Central Falls ?

Central Falls utilise le fuseau horaire America/New_York.

Quand DST commence-t-il à Central Falls ?

L'heure d'été à Central Falls commence le 8 mars 2026.

Quand DST se termine-t-il à Central Falls ?

L'heure d'été à Central Falls se termine le 1 novembre 2026.

Quels sont les noms alternatifs de Central Falls ?

Central Falls est également connu sous les noms suivants : Central Falls, Chocolate Mill, Saintrelle, Сентрал-Фоллс, Сентрал Фолс, سنترال فولز, سنترل فالز، رود آیلند, سینٹرل فالز، روڈ آئلینڈ, เซนทรัลฟอลล์, セントラルフォールズ.

Heure actuelle à Central Falls, États-Unis