Heure actuelle à Aberdeen Field, États-Unis

Drapeau de États-Unis

Consultez l’heure locale actuelle à Aberdeen Field, États-Unis, avec le fuseau horaire, les informations sur l’heure d'été et les détails du décalage horaire.

Horloge en ligne — Aberdeen Field

Horloge en ligne — Aberdeen Field

America/New_York

Horloge en ligne — Aberdeen Field

Aberdeen Field vs votre heure

Confiance moyenne
Aberdeen Field
--:--:--
America/New_York · UTC
Votre heure
--:--:--
Détection...
Différence
Relation de jour
État à Aberdeen Field Soir
Votre emplacement détecté Fuseau horaire uniquement
Source de détection Browser timezone
Le fuseau horaire du navigateur est utilisé. L’emplacement n’est pas affiché car la localisation IP/Cloudflare n’est pas disponible.

Planifier un appel ou une réunion

Horloge
Peut convenir
Il est --:-- à Aberdeen Field, Soir.
Chevauchement des heures ouvrables Aucun chevauchement
Heures ouvrables de Aberdeen Field
Vos heures ouvrables
00 04 08 12 16 20
Aberdeen Field
Vos heures de travail
Chevauchement
Heures de travail de Aberdeen Field Vos heures de travail Temps de travail commun Heure actuelle
Chevauchement
Aucun chevauchement
Meilleur à Aberdeen Field
Aucune plage commune
Meilleur pour vous
Aucune plage commune
Convertir l’heure Compatible DST pour la date sélectionnée
Sélectionnez la date et l’heure.
Dans 116 jours — les horloges changent en avant de 1 heure
dimanche 26 avril 1970 · 01:59 → 03:01 · Nouveau décalage : UTC−4

Lever et coucher du soleil à Aberdeen Field

Lever du soleil / Coucher du soleil

Durée du jour: 14 h 39 min 35 s

Lever du soleil
Coucher du soleil
Midi solaire
Crépuscule civil
Crépuscule nautique
Variation de la durée du jour
−31 s
Longest day
21 juin 2026 — 14 h 42 min 26 s
Shortest day
21 décembre 2026 — 9 h 37 min 5 s
Sun azimuth
↑ 60° ENE ↓ 300° WNW
Golden hour
05:50–06:28 / 19:51–20:29
Blue hour
05:19–05:31 / 20:48–21:00
Zodiac sign
Cancer

Lune

Phase: Pleine lune

Lever de la lune
Coucher de la lune
Moon azimuth
↑ 122° ESE ↓ 244° WSW
Illumination
97%
Constellation
Capricorne
Âge
16.3 j
Distance
402 457 km
Prochaine nouvelle lune
Prochaine pleine lune
Prochain premier quartier
Prochain dernier quartier

Heure d'été à Aberdeen Field

Heure d'été

Heure d'été à Aberdeen Field

Active — EDT

Prochain changement d’heure à Aberdeen Field

Décalage nécessaire dans 123 jours de 1 heure en arrière.

05:00

Début de DST

Début de l’heure d'été



07:00 08:00 (+1 heure en avant)

Fin de DST

Début de l’heure standard



06:00 05:00 (−1 heure en arrière)

Carte de Aberdeen Field

37.0228, -76.5883

Carte
Continent Amérique du Nord
Pays États-Unis
Lieu Aberdeen Field
ISO US / USA
Population 0
TLD .us
Devise USD — Dollar
Coordonnées 37.0228, -76.5883

Aéroports près de Aberdeen Field

Villes près de Aberdeen Field

Aéroports

FAQ

Où se trouve Aberdeen Field ?

Aberdeen Field se trouve en États-Unis, aux coordonnées 37.0228, -76.5883.

Dans quel pays se trouve Aberdeen Field ?

Aberdeen Field se trouve en États-Unis.

Quelle est l’heure locale à Aberdeen Field ?

L’heure locale actuelle à Aberdeen Field est affichée sur l’horloge ci-dessus.

Quel fuseau horaire est utilisé à Aberdeen Field ?

Aberdeen Field utilise le fuseau horaire America/New_York.

Quelles sont les coordonnées de Aberdeen Field ?

Les coordonnées de Aberdeen Field sont 37.0228, -76.5883.

Quelles villes se trouvent près de Aberdeen Field ?

Les villes près de Aberdeen Field incluent : Mogarts Beach, Battery Park, Rescue, Lawson, Smithfield.

Y a-t-il d’autres aéroports près de Aberdeen Field ?

Oui, les aéroports près de Aberdeen Field incluent : Aberdeen Field, Riverside Hospital Heliport, Felker Army Airfield, Newport News-Williamsburg International Airport, Mary Immaculate Hospital Heliport.

À quelle heure ont lieu le lever et le coucher du soleil à Aberdeen Field aujourd’hui ?

Les heures de lever et de coucher du soleil pour Aberdeen Field sont indiquées dans la section Soleil et Lune ci-dessus.